샘플강의
샘플강의는 회원가입 후 해당과목에서 더 보실 수 있습니다.

자동차정비산업기사필기

박만재

강사소개

홍성희

개설과목
건설안전기사

주현승

개설과목
측량및지형공간정보(산업)기사A측량학토목(산업)기사A

박만재

개설과목
자동차정비산업기사자동차정비기능사
자유이용권 안내
1시간 동안 모든 강의를 수강할 수 있는 자유이용권을 제공해 드립니다.
고객센터로 직접문의 주시기 바랍니다.
공지사항

2011년 이후 우리학원합격자(일반회원이 아닌 수강생)

[2011년 이전 합격자명단은 '합격자 배출현황' 참고]
['합격자수기'는 '자주하는질문','합격자 배출현황'참고]

 

제93회우리학원 수강생

[토목시공]

최호섭(벽산), 오준연(동남이엔씨), 연태희(미공개), 진용희(미공개), 박창수(미공개), 김석진(미공개)

[건축시공]

임지훈(미공개)

[도로및공항]

배용석(유신), 박건태(도로공사)

[토질및기초]

박정일(LH공사), 이영훈(개인사업)

[건설안전]

민순홍(휴직중), 윤영환(SK건설), 유일열(재일건설)

 

제94회 우리학원 수강생

[토목시공]

권용성(미공개), 조민철(H건설), 김정태(미공개), 오세종(미공개), 김기철(미공개)

[도로및공항]

김재웅(미공개), 김일웅(동일), 진치균(대구광역시청), 최동엽(인천공항공사)

[토목품질시험]

정원경(S건설), 육영승(KCC건설)

[건설안전]

김영국(부산시설공단)

 

제95회 우리학원 수강생

[토목시공]

홍성우,김성경(한국도로공사),윤영*(S건설),박창수,기원채,이명현(코오롱건설),이주환(평화ENG),이상덕(시공회사),이상식(포스코건설),한경근(KCC건설),지정일(대구시),김국주,이도진,정재훈,정규석(회사대표),김태형(코오롱건설),최경호

[건축시공]

김경태

[도로및공항]

강창구(서울시),이재식(인천대공학기술연구소),백봉기(공무원)

[토질및기초]

박용희(강산건설)

[건설안전]

함정식(현대건설)

[수자원개발]

전준삼(공무원)

[자연환경관리]

한기선

 

제96회우리학원 수강생

[토목시공]

이성철, 김영대, 김정래, 박재우, 전준섭, 김종형, 박시현, 이동구, 장완수

[토질및기초]

최용혁(극동엔지니어링)

[토목품질시험]

윤영환(SK건설)

[건설안전]

송규탁(성창E&C), 이석규(GS건설), 이재현(대림산업), 김종규

 

제97회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토목시공]

이동희(수자원공사),  김봉식(공무원)

[도로및공항]

여세규(미공개)

[토목품질시험]

박지섭(건설시험연구소)

[토질및기초]

박정준(대학교 연구원), 김동훈(제주시청)

[건설안전]

김충환(GS건설), 유종현(GS건설)

 

제98회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건축시공]

조성호(이노디자인)

[수자원개발]

서근순(미공개)

[토질및기초]

김성진(수성엔지니어링)

[건설안전]

최승복(경북개발공사)

 

제99회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토목시공]

이병덕(미공개)

[토목품질시험]

한경희(GS건설), 김세겸(00건설)

[토질및기초]

오주환(선진엔지니어링), 오성환(00건설)

[도로및공항]

이수현(유신)

 

제100회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건설안전]

김병철(재일건설안전이엔씨), 한상준(대한건설협회)

 

제101회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토질및기초]

정현식(미공개)

[수자원개발]

강옥*(공기업)

[도로및공항]

최승일(미공개)

 

제2회 산업안전지도사

김경래(미공개)

 

제102회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토목시공]

서완백(미공개), 김대성(SK건설)

[수자원개발]

김종창(드림이엔지)

[건축시공]

조혜영(미공개)


제103회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[도로및공항]

안제신(LH공사)

[토질및기초1, 토질및기초2]

이은(평화엔지니어링)

[토질및기초2]

안용관(하이콘엔지니어링)

 

제104회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토질및기초1]

이기승(신우엔지니어링)

 

제105회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건축시공]

이상훈(건축사사무실)

[토목시공]

박형남(주식회사 KRTC), 김영태(정주E&C)

[도로및공항]

변주환(부산청), 이경수(국립공원관리공단)

[토질및기초1]

이동열(동남E&C), 이승훈(동성엔지니어링), 송원준(이직중)

[수질관리]

윤성현(서영엔지니어링)

 

제106회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토목시공]

서병완(제일엔지니어링)

[토질및기초1]

김환용(천마), 권철윤(알지오이엔씨)

 

제107회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건설안전]

서범철(포스코건설)

 

제108회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토목시공]

안재복(미공개)

[건축구조]

한경민((주)문구조ENG)

[토질및기초1]

이천한(KG엔지니어링)

[토질및기초2]

김길웅(미공개)

 

제109회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건축시공]

신정주(교육청)

[토질및기초1, 토질및기초2]

이광훈(도담E&C)

[토목품질시험]

권선택(천일)

 

제110회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[수질관리]

정용*(공기업)

[토질및기초1]

김재열(경동ENG)

[토질및기초2]

김태*(미공개)


제111회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[토목시공]

이종민(동명)

[수질관리]

이종현(공기업), 김찬*(공기업)

[토질및기초2]

안상주(한국도로공사)

[수자원개발]

황**(공기업)

[건설안전]

이창현(두산중공업)


제112회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[도로및공항]

신중하(공기업)

[토질및기초2]

김*섭(비공개)

[토질및기초1]

유*화(GS건설)

[건설안전]

배성현(포스코E&C), 우성하(수성ENG), 고*철(미공개)

[토목품질]

김민호(공기업), 박병진(미공개)

[상하수도]

김기현(범안ENG)

 

제113회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[건축구조1]

권영수(서울시)

[토질및기초1, 2]

김용수(휴직중), 김성구(감리회사)


제114회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[건설안전1, 2]

강대진(선진안전), 권성목(미공개)

[건설안전3]

조혜영(미공개)

[건축구조]

황OO(D산업)

[측량및지형공간정보]

황인영((주)미래공간정보), 이희찬(측량회사운영)


제115회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[건설안전1, 2]

김국진(SK), 정현구(우미건설)

[도로및공항]

이규진(국토부), 백O호(미공개)

[토질및기초1]

안영천(공기업)


제116회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[토목시공]

박인규(미공개)

[건축구조 2]

여진철(CJ대한통운건설)

[도로및공항]

한윤택(경동ENG), 한O호(유신)

[토질및기초1]

심진선(대우건설), 윤O기(미공개)

[수질관리]

김0수(미공개)

[상하수도]

남기윤(미공개)


제117회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[토질및기초1]

최제신(공병장교)

[토질및기초2]

채홍제(도로공사), 김선환((주)천일)

[건설안전3]

김동진(LG CNS)

[도로및공항]

이광인(포스코E&C)

[토목품질시험]

황준(우리종합기술)

[수질관리]

이정한(환경시설관리주식회사)

[건축구조1]

정재천(미공개)

[수자원개발]

류관형(미공개)


제118회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[건설안전3]

김범근(도화엔지니어링), 박상욱(JS종합건설), 박상우(현대엔지니어링), 김경표(미공개), 윤금덕(안전보건공단), 이재경(신동아건설), 조양신(미공개), 박영근(산업안전지도사합격, 미공개), 최영림(산업안전지도사합격, 미공개), 강형석(산업안전지도사합격, 미공개)

[토질및기초1]

조명환(경남도청)

[토질및기초2]

박0호(미공개)

[도로및공항]

이강원(미공개), 이기룡(미공개), 신승훈(경북개발공사), 오영욱(도로교통안전공단)

[토목시공]

신용호(미공개)

[건축구조1,2]

김재민(oo건설)


제119회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[건축구조]

oo(안전진단업체), 하태훈(대우건설)

[건설안전3]

oo(미공개), ooo(oo중공업)-합격자수기참고(개인사정으로 미공개), 김창석(한진중공업), ooo(지도사합격-합격자수기참고)

[산업안전지도사]

ooo-합격자수기참고(개인사정으로 미공개)

[토질및기초1]

김경동(설계사무실운영)

[토질및기초2]

김석재(반석기초E&C)

[수질관리]

민oo(공기업), o(공직근무)

[도로및공항]

최정호(시공회사)


제120회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[토질및기초2]

신상협(미공개), 임상원(LH공사)

[도로및공항]

김중우(GS건설), 이현의(LH공사)

[건설안전3]

이정우(정보통신공사), 정상윤(금호건설), 염으뜸(포스코건설), 하정환(삼성물산), 박영근(홍화), OO(공기업)


제121회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토질및기초1]

송경종(천일)

[상하수도2]

박승민(Deng)

[건설안전3]

인충환(OO건설), 박춘하(삼성물산)


수강실적 : 한국도로공사, 한국수자원공사, 항만청, 경북개발공사, SK건설, GS건설]

공지사항

공지사항

[스마트폰 강의 시청요령 - 공지사항참고]

[단체수강실적 : 한국도로공사, 한국수자원공사, 항만청, 경북개발공사, SK건설, GS건설]

1. 국내 최다의 강의시간과 자료로 인터넷 학원 중 유일한 합격자 배출 및 최다합격자 배출(500명정도) - 합격자 명단:'홈페이지 합격자 배출현황', 합격자수기및공부방법:'자주하는질문'(FAQ)참고

2. 무료회원 가입시 혜택 

샘플강의시청, 공개자료실 자료 다운로드, 자유이용권(본강의 시청) 신청 

3. 수강신청 시 다음 사항을 참고하세요

(1) 강의시간 비교 (온,오프라인 전체최다강의시간,무제한 반복학습)
(2) 자료실 비교 (끊임없이 업그레이드되는 자료와 정보)
(3) 질문과 답변 가능여부 (과목별 Q&A 필히 참고) 

4. 기술사, 기사과목 강사모집(전과목, 문의:원장010-4504-2991)

5. 토목시공 강의 업그레이드(이론, 모범답안, 용어설명, 업데이트강의) 

6. 토질및기초, 1, 2과목개강, 국내 최다의 강의시간(토질및기초1은 170시간, 토질및기초2는 370시간) : 최다 합격자(합격자명단 확인)

7. 도로및공항 최다 합격자(합격자명단 확인)

8. 토목품질시험기술사 최다 합격자(합격자명단 확인)

9. 건설안전기술사 1, 2, 3과목 최다 합격자(합격자명단 확인)

10. 수자원개발기술사, 자연환경관리기술사, 수질관리기술사 합격자 배출

11. 건축구조기술사 1, 2, 3과목 최다수강생, 합격자 배출

12. 신규개강 : 토목구조, 상하수도2, 측량및지형공간정보2, 전기응용

13. 개강예정 : 산업위생, 소방기술사 등